微视如何注销账号

 时间:2026-05-02 22:40:46

1、进入微视后点击“我”;

微视如何注销账号

2、切换到我的页面点击“...”;

微视如何注销账号

3、接着点击”设置“按钮;

微视如何注销账号

4、在设置页面,点击隐私权限;

微视如何注销账号

5、然后点击”注销账号“;

微视如何注销账号

6、勾选协议,点击”注销账号“。

微视如何注销账号

  • 如何使用经常直播的直播功能?
  • 微信怎么取消已授权管理的应用
  • 怎么看微信绑定了哪些第三方应用
  • 微信怎么解绑手机
  • 安卓版手机微信怎么修改微信号
  • 热门搜索
    健身用英语怎么说 皮肤过敏痒怎么办 乔布斯怎么死的 身份证遗失怎么办 太胖了怎么办 怎么打包文件 古代人怎么刷牙 申请书怎么写范文 吁怎么组词 开淘宝店怎么找货源