小红书怎么只允许我关注的人评论我

 时间:2026-04-24 01:07:50

1、打开小红书,点击“我”。

小红书怎么只允许我关注的人评论我

2、点击“齿轮”。

小红书怎么只允许我关注的人评论我

3、进入设置页后,点击“隐私设置”。

小红书怎么只允许我关注的人评论我

4、点击“只允许我关注的人评论我”右侧的按钮。

小红书怎么只允许我关注的人评论我

5、按钮变红色,这样小红书就只能自己关注的人才能评论了。

小红书怎么只允许我关注的人评论我

  • 小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
  • 小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我
  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书如何设置只允许我关注的人评论我
  • 小红书如何设置只允许关注我的人评论我
  • 热门搜索
    孩子咳嗽有痰怎么办 战舰少女攻略 密室逃脱绝境系列11游乐园攻略 怎么查询手机流量 搬家公司费用怎么算 公交卡消磁了怎么办 减肥训练营 竹笋怎么剥皮 产后减肥操 空调扇怎么用