腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

 时间:2026-04-21 19:12:13

1、进入手机界面后

打开腾讯微云

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

2、进入腾讯微云界面后

找到并点击“我的”

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

3、往下滑

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

4、找到并点击下方的“设置”

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

5、找到并点击“安全设置”

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

6、找到并点击“屏幕锁”

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

7、输入你想要的锁屏密码

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

8、然后即可开启锁屏密码

腾讯微云APP如何开启屏幕锁?

  • 自制一碗单身挂面
  • 肺癌发病与哪些因素有关
  • 炖鸡腿的做法
  • 男士怎么减肚子上的赘肉
  • 王者荣耀公孙离出装!
  • 热门搜索
    虫草怎么吃效果最好 螺丝怎么炒好吃 万用表怎么测电容 brush怎么读 路由器接路由器怎么设置 蓝牙怎么用 楼上漏水怎么赔偿 收到律师函怎么处理 必利劲怎么样 尿不尽怎么办