微博怎么给粉丝发红包

 时间:2026-04-24 03:27:00

1、点击打开微博。

微博怎么给粉丝发红包

2、点击右下角【我】。

微博怎么给粉丝发红包

3、点击【我的钱包】。

微博怎么给粉丝发红包

4、界面往下拉点击【红包】。

微博怎么给粉丝发红包

5、点击【发粉丝红包】。

微博怎么给粉丝发红包

6、输入红包金额,红包个数,点击塞钱进红包。

微博怎么给粉丝发红包

7、输入支付宝支付密码,塞钱成功,勾选分享至微博,粉丝就可以领红包。

微博怎么给粉丝发红包

  • 小米11pro上滑搜索怎么取消
  • 小米8青春版怎么查看本机参数
  • 保释金怎么取回来
  • GMD手势控制之记录手势怎么用
  • miui13小部件如何设置
  • 热门搜索
    辰山植物园攻略 一汽奔腾b70怎么样 张家界游玩攻略 一体机怎么样 肚子大该怎么减肥 雷达手表怎么样 牙齿黄了怎么变白 苹果5怎么下载软件 笋干红烧肉 闻一多简介