手机便签小账本如何切换不同账本?

 时间:2026-04-25 19:23:08

1、我们在手机上打开便签后,在个人便签主界面点击左上角的个人头像。

手机便签小账本如何切换不同账本?

2、接着左侧会滑出抽屉菜单,我们点击底部的小账本。

手机便签小账本如何切换不同账本?

3、我们进入账本主界面后,点击顶部的账本名称。

手机便签小账本如何切换不同账本?

4、在弹出的下拉框中我们可以看到所有创建的小账本名称,我们点击需要切换的小账本。

手机便签小账本如何切换不同账本?

5、现在我们就能看到已切换的那个小账本了。

手机便签小账本如何切换不同账本?

  • excel只删除筛选部分
  • wps表格如何去除扩展名
  • excel如何只删除数据不删除公式文本
  • excel中如何恢复已合并的单元格
  • Excel快速自动添加删除线方法
  • 热门搜索
    silence是什么意思 厦门有什么好玩的地方 马术运动 小便多是什么原因 采风是什么意思 龙抬头是什么意思 幸福是什么排比句 目前学什么专业比较好 desire是什么意思 什么是车损险