安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

 时间:2026-05-05 16:14:23

1、打开中国银行应用后,点击下侧“首页”。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

2、然后,点击页面中的更多。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

3、再点击生活。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

4、然后,点击生活缴费。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

5、点击添加常用缴费。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

6、然后,点击物业费。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

7、选择机构进行添加商户即可。

安卓版中国银行如何添加生活常用缴费?

  • 美味挡不住的土豆韭菜炒豆干
  • 枸杞山药瘦肉粥
  • 宝宝辅食之香蕉山药胡萝卜蛋糕的做法
  • 如何做麻辣鱼厚片
  • 如何查看优酷app版本型号
  • 热门搜索
    58同城简历怎么下载 红米怎么样 辐射4代码怎么用 湛江旅游景点大全介绍 蚊虫叮咬怎么办 工资条怎么做 砂锅饭的做法大全 婴儿奶瓶怎么选 我的世界绊线钩怎么用 观音菩萨图片大全