支付宝怎么查询小孩的医保

 时间:2026-04-21 20:28:52

1、进入市民中心

打开进入手机上的支付宝,进入支付宝首页后点击市民中心。

支付宝怎么查询小孩的医保

2、进入医保页面

跳转到市民中心之后,在页面里找到并点击医保这个应用。

支付宝怎么查询小孩的医保

3、点击医保查询

进入到医保页面之后,在页面里点击医保账户查询这个选项。

支付宝怎么查询小孩的医保

4、输入信息查询

在页面里填写小孩的身份证号、姓名,选择参保地进行查询即可。

支付宝怎么查询小孩的医保

  • 微信怎么查询小孩的医保
  • 怎么查询子女的医保信息
  • 手机上怎么查询小孩医保缴费记录
  • 小孩交了医保怎么查询
  • 怎么查小孩的医保有没有交
  • 热门搜索
    样板房是什么意思 什么是短路 李白被人们称为什么 汽车abs是什么意思 鬼火是什么 三羊开泰是什么意思 粮食局属于什么单位 讣告是什么意思 作是什么意思 嬲是什么意思