荣耀手机如何设置应用锁

 时间:2026-04-24 21:07:34

1、打开手机桌面后点击【设置】图标

荣耀手机如何设置应用锁

2、进入设置的页面点击【安全和隐私】选项

荣耀手机如何设置应用锁

3、进入安全和隐私的页面点击【应用锁】选项

荣耀手机如何设置应用锁

4、切换到应用锁的页面【输入自定义密码访密应用锁】的密码

荣耀手机如何设置应用锁

5、进入应用锁的页面选择开启的应用点击【切换开启】按钮。

荣耀手机如何设置应用锁

  • 荣耀手机如何设置软件应用锁
  • 荣耀手机怎么设置软件锁
  • 荣耀手机如何设置手机的应用锁?
  • 荣耀手机怎么为软件设置应用锁?
  • 如何给华为荣耀手机设置应用锁
  • 热门搜索
    鱼怎么做才好吃 广东外语外贸大学怎么样 研究报告怎么写 华中师范大学怎么样 成长记录袋怎么做 香蕉吃多了会怎么样 卸妆乳怎么用 眼皮松弛怎么办 台风怎么形成 华安保险怎么样