MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

 时间:2026-04-25 03:33:05

1、在苹果12已经连接电脑下,打开电脑访达。

MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

2、左边访达上打开手机,如下图。

MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

3、点击音乐这栏,在访达,如下图。

MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

4、将音乐同步xx是勾选的,那么点击一下把勾去了。

MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

5、点击移除,在访达上,如下图。

MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

6、则音乐不再有勾选,那么同步音乐就取消了,在电脑上。

MacBook Pro怎么取消对iPhone12的音乐同步

  • iphone和mac怎么连接
  • 苹果手机系统偏好设置在哪里
  • Mac如何停止使用iCloud照片库
  • 苹果电脑的访达是做什么用的
  • 新买得macbookpro如何激活
  • 热门搜索
    碧桂园房子质量怎么样 针织衫怎么搭配 苹果6怎么清理垃圾 我的世界怎么做火箭 disneyland怎么读 日立电梯怎么样 怎么改照片尺寸 微信怎么改微信号 万家乐热水器怎么样 怎么了英语