飞猪旅行更改手机号的操作

 时间:2026-04-23 22:35:49

1、首先需要先打开飞猪旅行APP

飞猪旅行更改手机号的操作

2、进入到主界面中,点击右下方的“我的”面板选项,在个人界面中点击“齿轮”设置选项,如下图所示:

飞猪旅行更改手机号的操作

3、在设置界面中,点击“修改绑定手机”选项,如下图所示:

飞猪旅行更改手机号的操作

4、在换绑手机界面中,点击新手机号红框选项,输入新的手机号,这里国家和地区默认是中国大陆,输入完新手机号之后点击下一步,如下图所示:

飞猪旅行更改手机号的操作

  • 女生跑步腿会变粗练出肌肉吗?正确跑步姿势
  • 拷车如何捆绑垃圾袋
  • 首套房没流水怎么办贷款
  • 向日葵插水里要怎么养
  • 夫妻之间争吵,丈夫该怎么做?
  • 热门搜索
    保尔柯察金简介 火影忍者简介 肖邦简介 怎么下载itunes 矮个子男生穿衣搭配 英雄联盟符文怎么搭配 跳绳可以减肥 雪铁龙c4l怎么样 乐心手环怎么样 微信怎么评论图片