抖音号怎么更改

 时间:2026-05-08 19:11:52

1、首先打开手机上安装好的抖音app,打开之后点击右下角的“我”。

抖音号怎么更改

2、在我的页面点击白色按钮“编辑资料”。

抖音号怎么更改

3、在编辑资料页面找到“抖音号”并点击。

抖音号怎么更改

4、在修改抖音号页面,删除之前的抖音号。

抖音号怎么更改

5、输入好新的抖音号之后,点击右上角的“保存”按钮,此时抖音号就更改成功了。

抖音号怎么更改

  • 怎么退出抖音账号
  • 抖音号登在别的手机上怎么退?
  • 抖音如何注销自己的账号
  • 抖音被别人登录了怎么办
  • 抖音账号在哪可以查看
  • 热门搜索
    埃博拉病毒是什么症状 彩超能检查出什么 渐渐地什么 溃退的意思是什么 罗永浩是什么人 黑眼圈严重是身体上什么原因引起的 上海有什么好玩的地方 社畜什么意思 蜂蜜有什么好处 四书是什么