苹果手机语音控制打不开怎么回事

 时间:2026-04-25 05:24:38

1、先需要确保手机电量充足,然后连接WiFi网络,打开手机的设置点击通用的选项

苹果手机语音控制打不开怎么回事

2、点击后台APP刷新的选项

苹果手机语音控制打不开怎么回事

3、选择上方的后台APP刷新

苹果手机语音控制打不开怎么回事

4、将后台APP刷新设置为无线局域网后进行尝试

苹果手机语音控制打不开怎么回事

5、进入辅助功能,点击下方的Siri选项

苹果手机语音控制打不开怎么回事

6、将上方的键入以使用Siri的开关打开后尝试

苹果手机语音控制打不开怎么回事

  • 苹果旁白是什么意思
  • siri唤醒不了怎么回事
  • iPhone怎样设置语音控制
  • 苹果语音控制有什么用
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • 热门搜索
    蒸肉粉的做法 柠檬蜂蜜水的做法腌制 笋子烧牛肉的做法 鹄怎么读 鸡汤的做法 油焖大虾家常做法 摊煎饼的做法 羊肉饺子的做法 汉堡包做法 铎怎么读