五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么关闭app自动更新
时间:2026-04-21 19:44:57
1、打开苹果手机屏幕上的设置图标。
2、在设置界面,点击iTunes Store与App Store选项。
3、最后在里面找到app更新按钮关闭即可。
苹果手机App内访问功能在哪开启?
苹果11右上角下拉功能怎么设置
苹果13怎么调节亮度
如何节约苹果手机电池
苹果8如何开启呼叫等待功能
热门搜索
生煎包的做法视频
约克中央空调怎么样
大写的一到十怎么写
香椿芽怎么吃
电脑为什么会自动关机
拔丝苹果的做法视频
车险怎么买最划算
我为什么而活着
竹筒酒的做法
排骨米饭的做法大全
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长