纸条怎么设置阅读提醒

 时间:2026-04-22 00:25:12

1、首先在手机桌面打开【纸条】。

纸条怎么设置阅读提醒

2、进入首页,点击【我的】。

纸条怎么设置阅读提醒

3、来到个人中心,点击【设置】。

纸条怎么设置阅读提醒

4、进入设置,点击【消息提醒】。

纸条怎么设置阅读提醒

5、来到消息提醒,然后把【阅读提醒】的按钮开启,再点击【设置提醒时间】。

纸条怎么设置阅读提醒

6、弹出下面的界面,然后把提醒设置好,点击【确定】即可。

纸条怎么设置阅读提醒

  • 丧尸围城3劈砍者武器图纸怎么获得
  • 《小缇娜的奇幻之地》怎么获得骷髅钥匙
  • 教你怎么鉴定黑色沙漠装备物品
  • QQ怎样从电脑接收手机文件
  • 怪物猎人世界PC版画面设置
  • 热门搜索
    淡妆怎么化 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 小学家长评语怎么写 怎么用ps抠图 怎么进入bios 手机闪屏是怎么回事 电容笔怎么用 怎么查看微信注册时间 本兮怎么了 四川大学怎么样