小米手机如何打开小爱同学智能推测地址?

 时间:2026-04-23 12:10:46

1、进入手机设置页面,点击【小爱同学】选项。

小米手机如何打开小爱同学智能推测地址?

2、进入小爱同学设置页面,点击【关于小爱】选项。

小米手机如何打开小爱同学智能推测地址?

3、进入关于小爱设置页面,点击【隐私设置】选项。

小米手机如何打开小爱同学智能推测地址?

4、进入隐私设置页面,将【智能推测地址】后面开关开启即可。

小米手机如何打开小爱同学智能推测地址?

  • 如何开启小爱显示位置
  • 小爱如何启用显示位置
  • 小米小爱音箱如何设置“地址”和“出行”?
  • 小爱同学怎么打开智能推测地址?
  • 小爱音箱怎样开启位置信息权限
  • 热门搜索
    德军总部新秩序攻略 湖南铁道职业技术学院怎么样 扬州旅游景点攻略 逆袭之星途闪耀攻略 峨眉山住宿攻略 赤壁之战简介 红烧肉怎么做好吃 u盾丢了怎么办 手机丢了微信怎么办 律师简介