华为p40pro怎么设置注视屏幕时不熄屏

 时间:2026-04-22 10:16:30

1、打开手机桌面上的【设置】。

华为p40pro怎么设置注视屏幕时不熄屏

2、点击进入【生物识别和密码】。

华为p40pro怎么设置注视屏幕时不熄屏

3、点击打开【人脸识别选项】。

华为p40pro怎么设置注视屏幕时不熄屏

4、将【注视屏幕不熄屏】右侧开关打开。

华为p40pro怎么设置注视屏幕时不熄屏

1、打开手机桌面上的【设置】。

2、点击进入【生物识别和密码】。

3、 点击打开【人脸识别选项】。

4、将【注视屏幕不熄屏】右侧开关打开。

  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为手机多任务键在哪
  • 华为p40pro怎么设置桌面小组件
  • 华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
  • 热门搜索
    马兰头图片功效与作用 旅游知识 花椒水泡脚的功效与作用 玉器知识 英语必修一知识点总结 牛初乳的功效与作用 白茯苓的功效与作用 金曜石的功效与作用 运动会800加油稿 沉香曲的功效与作用