iphone12pro怎样启动微信面容支付功能

 时间:2026-05-18 23:03:02

1、打开iphone12pro手机上的【微信】应用——点开右下角【我】——选中【支付】功能

iphone12pro怎样启动微信面容支付功能

2、在【支付】界面——点开右上角的“三个点”

iphone12pro怎样启动微信面容支付功能

3、进入【支付管理】界面——开启【面容支付】右侧的开关键,输入支付密码即可。

iphone12pro怎样启动微信面容支付功能

  • 苹果13面容支付怎么设置
  • 苹果手机如何设置人脸识别?
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 苹果12pro设置锁屏密码方法介绍
  • 热门搜索
    无线路由器怎么桥接 怎么教育孩子 肛门息肉怎么治疗 苹果4s怎么刷机 钢琴怎么弹 蛋清打不发怎么补救 怎么算上升星座 月经血块多是怎么回事 甜菜根怎么吃 机械表怎么调时间