微信语音怎样打包转发

 时间:2026-04-30 02:33:31

1、长按语音点击多选

在微信聊天页,长按语音信息点击“多选”。

微信语音怎样打包转发

2、点转发图标

选取多条语音信息,点击转发图标。

微信语音怎样打包转发

3、选合并转发

在转发选项中,选择“合并转发”功能。

微信语音怎样打包转发

4、选好友发送

选择微信好友,点击“发送”即可打包转发。

微信语音怎样打包转发

  • 微信语音怎样打包转发
  • 微信语音打包怎么操作
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 微信语音打包怎么操作
  • 微信怎么转发语音
  • 热门搜索
    蒲公英茶的功效与作用 消防安全知识 你在等什么 藕节的功效与作用 日食发生在什么时候 高中生物会考知识点 红提子的功效与作用 皮肤黑穿什么颜色好看 荷叶的功效与作用 莲雾的功效与作用