苹果手机呼叫转移

 时间:2026-04-21 20:29:03

1、点击电话

在苹果手机的设置中,找到电话选项,点击它进入新界面。

苹果手机呼叫转移

2、点击呼叫转移

在新界面里,找到呼叫转移选项,点击它进入呼叫转移设置里。

苹果手机呼叫转移

3、开启滑块

在新界面里,开启呼叫转移右侧的滑块,即可设置呼叫转移。

苹果手机呼叫转移

  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • iphone呼叫转移不停转圈怎么办
  • 苹果手机如何呼叫转移
  • 苹果设置呼叫转移没有确认键
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    鬼斧神工的意思 饶恕的意思 疙瘩的意思 有什么好听的粤语歌 天真无邪什么意思 孕育的意思 潦草的意思 波推什么意思 房祖名为什么姓房 春分是什么意思