iphone如何自动播放视频预览

 时间:2026-04-28 07:04:45

1、进入辅助功能页

点开iphone设置页,进入“辅助功能”页面。

iphone如何自动播放视频预览

2、打开动态效果界面

在辅助功能页面,打“开动态效果”界面。

iphone如何自动播放视频预览

3、自动播放视频预览

在动态效果界面,将“自动播放视频预览”功能点亮即可。

iphone如何自动播放视频预览

  • 苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放
  • 如何关闭苹果自动播放视频?
  • 苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
  • 苹果手机如何关闭自动播放视频预览
  • IOS版百度浏览器如何关闭沉浸播放功能?
  • 热门搜索
    mask是什么意思 什么是中二病 天龙八部什么意思 减肚子上肉最有效运动 郁郁寡欢是什么意思 股票前面加xd是什么意思 丁香花什么颜色 养殖场 dm是什么单位的 dwg是什么格式