小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

 时间:2026-04-23 22:13:17

1、打开手机,找到【设置】。

小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

2、点击【设置】。

小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

3、页面下拉,点击【更多设置】。

小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

4、点击【手势及按键快捷方式】。

小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

5、点击【截屏】。

小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

6、页面拉到底部,选择【无】。接下来就会关闭掉我们之前的那些截屏设置或是默认的三指下拉截屏设置。

小米手机如何关闭之前设置的截屏设置?

  • 小米手机屏幕底部的横线怎么去掉
  • 小米快捷工具栏设置
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 小米手机底部有一条线
  • 热门搜索
    微博怎么发私信 中国移动怎么查积分 海信冰箱怎么样 牛百叶怎么做好吃 电脑风扇怎么拆 电瓶车电瓶怎么修复 星月菩提怎么盘 眼皮肿了怎么快速消肿 大衣哥怎么出名的 平安银行信用卡怎么样