如何用手机QQ传文件夹?

 时间:2026-04-22 08:32:00

1、首先在我们的电脑桌面上找到腾讯QQ并点击它,如下图所示。

如何用手机QQ传文件夹?

2、接着登录你的账号,如下图所示。

如何用手机QQ传文件夹?

3、然后在我们手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

如何用手机QQ传文件夹?

4、接着点击我的电脑,如下图所示。

如何用手机QQ传文件夹?

5、然后点击屏幕下方的文件夹,如下图所示。

如何用手机QQ传文件夹?

6、接着选择你要发的文档并点击发送,如下图所示。

如何用手机QQ传文件夹?

7、这样我们就把手机上的文档发送到电脑了。

如何用手机QQ传文件夹?

  • 苹果手机怎么弄文件夹并发送
  • 群文件怎么上传文件夹
  • qq群上传文件到指定文件夹
  • 苹果手机如何建文件夹
  • 苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
  • 热门搜索
    安全套怎么用 腰肌劳损怎么办 杜康酒怎么样 刮痧板怎么用 得了颈椎病怎么办 怎么去火 招聘信息怎么写吸引人 raw格式怎么打开 三明治怎么做 书信格式怎么写