支付宝怎么解绑亲情卡

 时间:2026-04-25 04:02:43

1、第一步,我们登录支付宝,打开我的界面,点击余额进入。

支付宝怎么解绑亲情卡

2、第二步,我们找到亲情卡的图标,点击进入。

支付宝怎么解绑亲情卡

3、第三步,点击【我送出的】,选定对应的亲情卡,然后进入详情页面。

支付宝怎么解绑亲情卡

4、第四步,点击最下方【冻结与解绑】进入。

支付宝怎么解绑亲情卡

5、第五步,我们点击【解除绑定】,即可解除绑定亲情卡。

支付宝怎么解绑亲情卡

  • 支付宝亲情卡怎么解除关系
  • 怎么解除别人给我的支付宝亲情卡
  • 支付宝怎么取消亲情卡
  • 怎么关掉别人给我开的亲情卡
  • 别人给的支付宝亲情卡怎么解除
  • 热门搜索
    duck是什么意思 读书破万卷下笔如有神是什么意思 如何设置ip地址 十月份是什么星座 如何全身美白 夏天如何防晒 南京机电职业技术学院怎么样 崇明生活网 退役宫女的居家生活 生活的滋味