如何为自己的手机定制铃声

 时间:2026-04-29 17:39:48

1、下载好酷狗音乐并进入程序,点击搜索按钮。

如何为自己的手机定制铃声

2、输入喜欢的歌曲,再点击搜索按钮。

如何为自己的手机定制铃声

3、点击喜欢歌曲右侧的三个点按钮。

如何为自己的手机定制铃声

4、点击设为铃声。

如何为自己的手机定制铃声

5、拖动最上方的两个按键以设置喜欢歌曲的片段,再点击中间的播放按钮试听,如此反复待确定想要的片段后,点击设为来电按钮就完成了你喜欢的来电铃声的制作。

如何为自己的手机定制铃声

  • 什么肥料最好用
  • 眼药水的分类
  • 如何1分钟注册认证微信小程序-免300元认证费
  • 呼伦贝尔大草原攻略
  • 灯光璀璨入夜来 流光溢彩扮小城的意思
  • 热门搜索
    鱼刺卡住了怎么办 怎么注册淘宝网店 淘宝怎么找同款 铃声多多怎么设置铃声 低压高是怎么回事 好莱客衣柜怎么样 成都富士康怎么样 信用卡丢失怎么办 白色一次性口罩怎么分正反 神仙鱼怎么养