酷狗音乐怎么设置关闭好友匹配功能?

 时间:2026-04-26 13:31:55

1、第一步:进入酷狗音乐首页点击界面中右上方【三】,在展开页面中点击左下方的【设置】

酷狗音乐怎么设置关闭好友匹配功能?

2、第二步:点击【隐私设置】进入。

酷狗音乐怎么设置关闭好友匹配功能?

3、第三步:在隐私设置界面中点击最下方【其他设置】。

酷狗音乐怎么设置关闭好友匹配功能?

4、点击【开启好友匹配】右侧按钮关闭即可。

酷狗音乐怎么设置关闭好友匹配功能?

  • 给女生发微信对方不回应怎么办
  • 酷狗怎么知道别人来过
  • 酷狗怎么设置我关注的人可以跟我聊天
  • 酷狗音乐app怎么设置查看我的关注/粉丝列表?
  • 伊对怎么向聊天对象发送语音信息
  • 热门搜索
    做深蹲有什么好处 头发多的女生适合什么发型 处男是什么意思 揠苗助长告诉我们什么道理 什么是期货 加持是什么意思 考试什么的都去死吧 岁月如梭是什么意思 gray是什么颜色 止损是什么意思