华为mate40手机的新建指纹录入步骤

 时间:2026-04-23 03:38:33

1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【生物识别和密码】选项。

华为mate40手机的新建指纹录入步骤

2、之后选择【指纹】

华为mate40手机的新建指纹录入步骤

3、最后,输入锁屏密码,点击【新建指纹】

华为mate40手机的新建指纹录入步骤

4、如下图所示,点击【开始录入】,将手指放在指纹感应区录入指纹信息,点击【确定】即可

华为mate40手机的新建指纹录入步骤

  • 华为视频开启全量服务
  • 三国终极觉醒英雄技能怎么装备?
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 如何有效化解农村涉纪信访举报工作
  • 追离婚女人的技巧
  • 热门搜索
    4月29日是什么星座 wall是什么意思 血滴子是什么 肾盂分离是什么意思 单证员是做什么的 我是什么星座 ref是什么意思 处长是什么级别 lbs是什么意思 12月23日是什么星座