换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

 时间:2026-05-01 13:56:22

1、手机登录支付宝,打开【我的】界面,点击右上角【设置】

换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

2、点击【安全设置】,里面可以设置修改手机号/密码等

换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

3、选择点击最上面的选项【手机号】

换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

4、会跳出来一个蓝框选项,点击【更换手机号】

换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

5、输入需要绑定的新号码,点击下一步

换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

6、收到短信,填入验证码,就能修改成功了

换了手机号,支付宝怎么修改绑定的手机号?

  • 换手机号了支付宝账号怎么办
  • 如何解除支付宝手机号
  • 新手机号码被别人注册了支付宝怎么办
  • 支付宝有两个账号怎么取消掉一个
  • 支付宝账号怎么更改
  • 热门搜索
    三角形符号怎么打 销售月总结怎么写 北斗导航怎么用 dnf怎么摆摊 喉炎最佳治疗方法 家常炖菜菜谱大全 炸肉丸子的家常做法 蚝油生菜的家常做法 包饺子的方法 怎么取消页眉页脚