多闪如何将随拍同步到抖音

 时间:2026-04-24 18:01:49

1、首先我们进入到多闪,然后在多闪的消息中可以看到如图所示的地方有一个自己的图标,点击这个图标

多闪如何将随拍同步到抖音

2、进入个人的中心后我们可以看到个人的信息,此时点击右上角的设置按钮

多闪如何将随拍同步到抖音

3、点击设置了以后在设置中我们可以看到隐私设置,然后点击隐私设置

多闪如何将随拍同步到抖音

4、在隐私设置中我们可以看到下面随拍设置中的第一个是将我的随拍同步到抖音

多闪如何将随拍同步到抖音

5、起初右边的按钮是灰色的,此时我们点击开启这个功能,待功能按钮变成蓝色表示开启成功

多闪如何将随拍同步到抖音

  • 炖鸡的做法大全
  • 抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?
  • 微博怎么关注联系人?
  • 艾米直播app怎样兑换礼包
  • 宝宝得了手足口病怎么办
  • 热门搜索
    tsp是什么意思 surname什么意思 讳莫如深的意思 human是什么意思 大喜过望的意思 补漆笔什么牌子好 登山鞋什么牌子好 祉是什么意思 韩国喝什么酒 隼读什么