魅族手机怎么开启定位

 时间:2026-04-25 16:33:35

1、第一步,进入手机桌面后,找到并且点击【设置】,如下图

魅族手机怎么开启定位

2、第二步,在设置界面,找到并且点击【指纹,面部和安全】,如下图

魅族手机怎么开启定位

3、第三步,拖动手机,找到并且点击【定位服务】,如下图

魅族手机怎么开启定位

4、第四步,点击定位服务对应选择按钮,如下图

魅族手机怎么开启定位

5、第五步,选择定位服务后,就可以使用定位的方式了,根据自己的需求选择,如下图

魅族手机怎么开启定位

  • YY语音怎么查看最近一周消息
  • 京东消息接收管理设置服务通知提醒
  • 明日之后亲亲动作怎么获取
  • 如何在云声FM上评论你喜欢的节目?
  • 支付宝怎么设置别人登不了
  • 热门搜索
    牙结石怎么办 怎么回事啊 无限极产品怎么样 职称怎么填 套套怎么用 qq邮箱怎么发邮件 鼻子干怎么办 手机vpn怎么用 泉来净水器怎么样 结婚请帖怎么写