优酷的青少年模式怎么开启

 时间:2026-04-25 03:11:42

1、进到优酷应用首页,如图

优酷的青少年模式怎么开启

2、点下我的,进到我的窗口,如图

优酷的青少年模式怎么开启

3、点下右上角设置图标,进到设置窗口,如图

优酷的青少年模式怎么开启

4、点下青少年模式,进到青少年模式窗口,如图

优酷的青少年模式怎么开启

5、点下开启青少年模式按钮,进到设置密码窗口完成密码设置2次确认,如图

优酷的青少年模式怎么开启

优酷的青少年模式怎么开启

6、设置完密码就开启青少年模式了,如图

优酷的青少年模式怎么开启

  • 优酷怎么开启青少年模式
  • 优酷视频怎样设置青少年模式?
  • 优酷青少年模式怎么开启
  • 优酷视频怎么开启青少年模式
  • 优酷视频怎么开启/关闭弹幕
  • 热门搜索
    白带有血丝是怎么回事 邮箱地址怎么写 百香果怎么吃 怎么删除word空白页 鸡翅怎么烧好吃又简单 闾怎么读 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 为什么ipad连不上wifi 菜谱大全做法 手机密码忘了怎么开锁