苹果6s手机如何截图

 时间:2026-04-21 16:09:30

1、打开“设置”,点击“通用”。

苹果6s手机如何截图

2、找到“辅助功能”选项。

苹果6s手机如何截图

3、向下翻动页面,可找到“辅助触控”选项。

苹果6s手机如何截图

4、找到“自定顶层菜单”选项。

苹果6s手机如何截图

5、在列表中找到并勾选“屏幕快照”,点击“完成”。

苹果6s手机如何截图

6、点击虚拟小白点,在弹出的窗口中点击“屏幕快照”,即可截屏。

苹果6s手机如何截图

7、总结如下。

苹果6s手机如何截图

  • iPhone6s怎么截图
  • iphone6s怎么截屏?
  • 苹果6s截屏有几种方法
  • 苹果6s怎样截图
  • 苹果6s怎么截屏
  • 热门搜索
    解酒最快的方法 舆情信息怎么写 怎么融资 无证经营怎么处罚 青光眼最佳治疗方法 甲亢的治疗方法 高清风景图片大全 家常水煮鱼 儿歌大全100首连播放 实习单位鉴定怎么写