电脑微信如何清空聊天记录

 时间:2026-04-29 15:22:03

1、首先打开电脑端微信,并登录;

电脑微信如何清空聊天记录

2、点击电脑端微信左下角,进入设置页面

电脑微信如何清空聊天记录

3、在设置页面,选择“通用设置”,点击进入;

电脑微信如何清空聊天记录

4、在“通用设置”下拉最下面,点击“清空聊天记录”;

电脑微信如何清空聊天记录

5、弹出的提示页面,点击“清空”;

电脑微信如何清空聊天记录

6、等待几秒钟,即可全部清空电脑端微信聊天记录。

电脑微信如何清空聊天记录

1、首先打开电脑端微信,并登录;

2、点击电脑端微信左下角,进入设置页面;

3、在设置页面,选择“通用设置”,点击进入;

4、在“通用设置”下拉最下面,点击“清空聊天记录”;

5、弹出的提示页面,点击“清空”;

6、等待几秒钟,即可全部清空电脑端微信聊天记录。

  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 如何删除微信在电脑端的聊天记录
  • 电脑版微信如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    人类是怎么来的 宁波大学怎么样 西红柿牛腩怎么做 万年青怎么吃 word怎么设置页码 银行贷款利息怎么算 指纹打卡机怎么作弊 宠物店怎么开 最小公倍数怎么求 children怎么读