全民k歌怎么加好友和查找好友

 时间:2026-04-27 15:52:12

1、打开全民k歌;

全民k歌怎么加好友和查找好友

2、点击右下角“我的”;

全民k歌怎么加好友和查找好友

3、在页面中点击“好友”;

全民k歌怎么加好友和查找好友

4、接着在搜索栏中输入qq号或是k歌昵称即可查找到好友啦;

全民k歌怎么加好友和查找好友

5、最后在找到的好友后方点击关注,即可加为好友。

全民k歌怎么加好友和查找好友

1、打开全民k歌后点击右下角“我的”后在页面中点击“好友”;

接着在搜索栏中输入qq号或是k歌昵称即可查找到好友啦;

最后在找到的好友后方点击关注,即可加为好友。

  • 全民k歌怎么加好友和查找好友
  • 全民K歌怎么添加好友
  • 全民k歌怎么加好友和查找好友
  • 全民K歌设置隐身访问用户 全民K歌隐身访问好友
  • 如何在全民K歌中搜索指定的好友?
  • 热门搜索
    白头发怎么变黑 小米手机怎么截图 牙结石怎么去除 海鸥手表怎么样 霉菌性阴道炎怎么治疗 光明膳纤饮效果怎么样 怎么加入美团外卖 股骨头坏死怎么治疗 用手机怎么挣钱 ed怎么治疗