荣耀手机如何开启指关节双击截屏功能?

 时间:2026-05-04 19:08:51

1、首先,打开手机,找到设置,点击进入设置界面,如图:

荣耀手机如何开启指关节双击截屏功能?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“辅助功能”。如图:

荣耀手机如何开启指关节双击截屏功能?

3、接着,进入辅助功能界面,在界面中选择“快捷启动及手势”。如图:

荣耀手机如何开启指关节双击截屏功能?

4、接着,进入快捷启动及手势界面,在界面中找到“截屏”,点击进入。如图:

荣耀手机如何开启指关节双击截屏功能?

5、接着,进入截屏设置界面,在界面中找到“指关节截屏”,点击右侧按钮即可开启该功能。如图:

荣耀手机如何开启指关节双击截屏功能?

  • 荣耀手机怎么调声音在屏幕上
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机虚拟音量按键怎么设置
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示呢?
  • 热门搜索
    欢呼的近义词 假如的近义词 天赋的近义词 充值卡怎么用 变幻莫测的近义词 肛周湿疹怎么治疗 ps怎么打字 感冒药 剩馒头怎么做好吃 怎么判断家里有鬼