小米有品怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-22 19:11:08

1、进入小米有品,点击我的页面,点击更多服务的【小米钱包】选项

小米有品怎么解绑银行卡

2、点击右上方的【银行卡】按钮进入

小米有品怎么解绑银行卡

3、点击不用的银行卡信息

小米有品怎么解绑银行卡

4、在弹出的提示信息里,点击取消绑定

小米有品怎么解绑银行卡

5、最后输入支付密码进行确认,即可在小米有品解绑不用的银行卡了

小米有品怎么解绑银行卡

  • 小米智能卡如何设置?
  • 小米应用商店如何关闭福利活动
  • 腾讯支付分在哪里,怎样查看腾讯支付分
  • 腾讯手机管家如何查看当前设备信息?
  • 红米k40手机的性能模式在哪设置启用?
  • 热门搜索
    鱼饼的做法 打呼噜怎么治小窍门 呼叫转移怎么设置 草莓酱的做法 家里有蟑螂怎么办能除根 起泡胶怎么做 港式奶茶的做法 石锅鱼的做法 黄豆酱的做法 酸菜鱼的做法和步骤图