今日头条如何修改页面文字的大小

 时间:2026-04-23 08:30:48

1、首先点击手机屏幕上安装好的今日头条应用图标。

今日头条如何修改页面文字的大小

2、然后点击软件主界面右下角我的选项卡。

今日头条如何修改页面文字的大小

3、接下来在打开的我的页面,点击系统设置菜单项。

今日头条如何修改页面文字的大小

4、接着在打开的设置页面,点击字体大小菜单项。

今日头条如何修改页面文字的大小

5、然后在弹出的菜单中选择相应的字体大小菜单就可以了。

今日头条如何修改页面文字的大小

  • 胡萝卜黄豆甜豆浆
  • 手写输入法的使用方法
  • 今日头条极速版如何屏蔽广告
  • 抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能
  • 淡极始知花更艳,什么意思
  • 热门搜索
    湿气重怎么办 帆布鞋怎么洗 觊觎怎么读 hen怎么读 怎么开通花呗收款 微信聊天记录怎么查 考研英语怎么复习 怎么去马赛克 孕妇咳嗽怎么办 炸素丸子的做法