怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰

 时间:2026-05-02 05:29:09

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击“聊天消息免打扰”后面的圆点

怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰

4、“聊天消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭奶糖用户聊天消息免打扰成功

怎么关闭奶糖用户聊天消息免打扰

  • 如何关闭奶糖游戏消息提醒
  • 奶糖如何开启消息推送
  • 如何关闭奶糖动态评论消息提醒
  • 如何关闭奶糖显示定位
  • 奶糖如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    象声词是什么意思 冬季祝福语 强势的意思 维嘉和吴昕什么关系 幼儿园教师节祝福语 whether是什么意思 amigo什么意思 携去掉提手旁念什么 公益岗位是什么意思 22143什么意思