换了新手机,怎么快速导入之前的联系人?

 时间:2026-04-23 12:40:42

1、在通讯录界面依次选择 Select All (全选)、Import(导出)vCard。

换了新手机,怎么快速导入之前的联系人?

2、将得到的一个 vcf 格式的文件通过邮件发送到QQ

换了新手机,怎么快速导入之前的联系人?

3、电脑的QQ上面打开 vcf 格式的文件,接下来就等待联系人导入成功了。

换了新手机,怎么快速导入之前的联系人?

4、不同设备间的转移通讯录有不同的方法,各有所短,大家自己根据自己需求选择就好。

换了新手机,怎么快速导入之前的联系人?

  • 个人或企业如何申请软件著作权
  • 空调怎么加氟
  • 免疫力低下都表现在哪些方面
  • 青天河一日游怎么玩
  • “嗨气球”真的很嗨?如何在娱乐场所保护自己
  • 热门搜索
    奶油奶酪可以做什么 捷豹xf怎么样 南山文化旅游区 重庆旅游路线 凉拌胡萝卜丝 椰浆可以做什么 公路运输的特点 追妻攻略 塞尔达传说缩小帽攻略 湖南有哪些旅游景点