怎么给iPhone分析功能开启定位服务?

 时间:2026-04-25 12:17:17

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

怎么给iPhone分析功能开启定位服务?

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

怎么给iPhone分析功能开启定位服务?

3、接着点击定位服务选项进入。

怎么给iPhone分析功能开启定位服务?

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

怎么给iPhone分析功能开启定位服务?

5、最后点击选中iPhone分析后的开关,将其打开即可。

怎么给iPhone分析功能开启定位服务?

  • iPhone敲击键盘声音反馈怎样打开
  • 苹果iPhone手机明天前手动启用夜览模式怎么设置
  • 苹果14怎么在地图中添加常用地点
  • iPhone13Pro手机怎样关闭照片位置?
  • 怎样查看苹果11手机的使用“用户信息”
  • 热门搜索
    太原旅游公司 旅游团购网 石斛泡水 如何教育调皮的孩子 阳萎早泄怎么办 如何注销信用卡 金佑人生保险怎么样 如何看懂电路图 鼻子短怎么办 润微内衣怎么样