朋友圈怎么只发文字

 时间:2026-04-25 14:08:17

1、首先在手机上找到微信图标,点击打开微信。

朋友圈怎么只发文字

2、然后点击微信最下边的:发现,找到:朋友圈。

朋友圈怎么只发文字

3、点击打开朋友圈,找到右上角的摄像头标识,如下图所示。

朋友圈怎么只发文字

4、长按摄像头标识4秒钟,即可进入文字发表页面。

朋友圈怎么只发文字

5、在这里可以直接输入要发表的文字,不用配图片就可以。如图,输入:新年快乐,点击右上角发送按钮。

朋友圈怎么只发文字

6、回到朋友圈,就会显示我发表的文字。

朋友圈怎么只发文字

  • 星空公主号地中海航线攻略
  • 中学生容易被哪些事物影响?
  • qq空间怎么不让别人看
  • PPT如何设置页面背景色为线性右下到左上渐变?
  • 大学生与个人职业生涯规划书该怎么写?分三步骤
  • 热门搜索
    健身应该怎么吃 平安智慧星怎么样 honor是什么牌子 驾照扣分周期怎么算 空调内机滴水怎么解决 如何挑选钻戒 奶粉怎么冲最好 充电宝怎么看充满电 eve是什么意思 win7如何添加打印机