支付宝如何收集芝麻信用的能量

 时间:2026-04-21 18:43:47

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们打开我们手机桌面上的支付宝;

支付宝如何收集芝麻信用的能量

2、之后我们点击右下角我的;

支付宝如何收集芝麻信用的能量

3、然后我们点击芝麻信用;

支付宝如何收集芝麻信用的能量

4、之后我们可以看到我们有2个能量可收集,我们点击它;

支付宝如何收集芝麻信用的能量

5、弹出的界面,我们可以看到有两个能量漂浮着,我们点击其中一个;

支付宝如何收集芝麻信用的能量

6、之后我们就会发现那个能量被我们收集了,我们点击另外一个;

支付宝如何收集芝麻信用的能量

7、之后我们就可以看到我们的信用能量变多了。这样我们也就收集到能量了。

支付宝如何收集芝麻信用的能量

  • 蚂蚁森林种树有什么用
  • 支付宝种什么树最好
  • 支付宝蚂蚁庄园快速养鸡攻略
  • 支付宝如何捐球场
  • 支付宝的蚂蚁森林怎么种树
  • 热门搜索
    资格后审是什么意思 叶酸片什么作用 义不容辞是什么意思 飞蛾扑火是什么意思 运动鞋用什么洗 焱是什么意思 苗条的意思 天涯是什么意思 飞机安检不能带什么 l档是什么意思