银行换新钱怎么预约

 时间:2026-04-25 13:02:30

1、打开工行手机银行客户端,登录后在主页界面选择【账户】功能并点击进入。

银行换新钱怎么预约

2、在我的账户界面选择右上角的【更多】功能,点击打开。

银行换新钱怎么预约

3、在全部功能列表中选择【人民币新钞预约】选项,点击进入即可预约换新钱。

银行换新钱怎么预约

  • 中国银行如何预约换零钱
  • 网上怎么预约换零钱
  • 银行怎么预约换零钱
  • 如何网上预约换1元纸币
  • 兑换新钱需要怎么预约
  • 热门搜索
    rest是什么意思 混合痔用什么药 人设是什么意思 贷款买房需要什么条件 晖的意思 wps是什么意思 欣赏的意思 find是什么意思 home键是什么意思 鉴于是什么意思