手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

 时间:2026-04-21 16:16:51

1、打开智联软件,进入个人账号中

手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

2、进入到个人登录账户中后,选择最下面主菜单栏中的我的

手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

3、然后向下拖动滚动条,找到最下面的设置,如图

手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

4、在消息设置中,打开提醒设置

手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

5、默认下消息提醒都是开启的,如图,根据自己需要将不需要的提醒关闭

手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

6、点击下右侧的关闭按钮,变成灰色的图标就表示关闭掉了。

手机智联上如何将提醒消息给关闭掉

  • 钉钉怎么申请补卡
  • 智联招聘怎么查看和移除拉入黑名单的公司
  • 这5大离职原因千万不能写,职场人必看!
  • 钉钉生日提醒给同事怎么关闭
  • 店长直聘如何设置打招呼语
  • 热门搜索
    斗破苍穹第二季什么时候上映 鼻毛长是什么原因 羽毛球拍什么牌子好 煞南是什么意思 排卵期什么时候 australia是什么意思 海波是什么 透明的反义词是什么 10月31日是什么日子 7月8日是什么星座