手机QQapp怎么修改群昵称?

 时间:2026-04-23 12:38:28

1、打开小米手机6,在手机桌面上点击QQ图标

手机QQapp怎么修改群昵称?

2、打开QQ软件以后,点击一个想要修改群昵称的群

手机QQapp怎么修改群昵称?

3、进入到这个群的聊天界面以后,点击右上角的三个横杠

手机QQapp怎么修改群昵称?

4、然后在群设置列表中选择我的群昵称

手机QQapp怎么修改群昵称?

5、然后输入要修改的群昵称,再点击右上角的完成就可以了

手机QQapp怎么修改群昵称?

  • qq群怎么踢人,手机qq怎么把人移出群
  • qq怎么踢出群里的人员
  • 手机版QQ如何设置别人为管理员
  • QQ群群主如何设置别人为管理员
  • 怎样在qq群里改名字
  • 热门搜索
    提车攻略 理财攻略 湖北旅游攻略 冬季短裤搭配 芋头手痒怎么办 华容道攻略 男人减肥瘦身方法 科学减肥食谱 怎么退出qq群 减肥塑身