vivo手机定位怎么开

 时间:2026-04-27 18:13:16

1、下拉屏幕点击设置,如图红色文本框:

vivo手机定位怎么开

2、点击安全与隐私,如图红色文本框:

vivo手机定位怎么开

3、点击定位服务,如图红色文本框:

vivo手机定位怎么开

4、点击开启键,如图红色文本框:

vivo手机定位怎么开

5、vivo手机定位开启完成,可设置app定位部分开启或关闭,如图:

vivo手机定位怎么开

  • 微信怎么打开位置权限
  • 微信位置怎么打开
  • 微信的定位在哪里打开?
  • 微信定位怎么打开
  • 怎么打开微信定位服务
  • 热门搜索
    芋头糕的做法 扫描件怎么弄 电脑怎么调亮度 烤鱿鱼的做法 孔明灯怎么放 千叶豆腐的做法大全 轭怎么读 大煮干丝的做法 煎蛋的做法 山药木耳的做法