iPhone5S防盗攻略,iPhone5S定位查找功能教程

 时间:2026-04-21 23:21:21

1、在主屏上点击“设置”进入设置面板

iPhone5S防盗攻略,iPhone5S定位查找功能教程

2、在“设置”中找到“iCloud”,点击进入

iPhone5S防盗攻略,iPhone5S定位查找功能教程

3、点选“账户”一栏进入登录自己的AppleID,登录完成之后点击“完成”返回“iCloud”。

iPhone5S防盗攻略,iPhone5S定位查找功能教程

4、向下滑动找到“查找我的iPhone”并打开该项开关。

iPhone5S防盗攻略,iPhone5S定位查找功能教程

  • iPhone7通讯录删除怎么恢复
  • 苹果手机怎么解除被追踪位置
  • 苹果手机怎么查找IMEI号
  • 黑市iphone是这样解锁的?你知道吗!
  • iphone12怎么关闭手机定位服务?
  • 热门搜索
    手机热点怎么设置 泰山的特点 全域旅游 生完小孩多久可以同房 湖南张家界旅游 昆山旅游 w10怎么还原w7 沙家浜景区 旅游私人导游 哪里可以看三级