iphone12pro max录视频如何选用分辨率

 时间:2026-04-21 23:28:43

1、打开手机选择设置。

iphone12pro max录视频如何选用分辨率

2、在设置里面选择打开相机。

iphone12pro max录视频如何选用分辨率

3、然后选择打开录制视频。

iphone12pro max录视频如何选用分辨率

4、打开之后查看各个分辨率对应的说明。

iphone12pro max录视频如何选用分辨率

5、根据自己的拍摄需求进行选择设置。

iphone12pro max录视频如何选用分辨率

6、设置之后可以开启录制视频,在手机相机界面也可以在选择设置分辨率。

iphone12pro max录视频如何选用分辨率

  • 苹果12屏幕清晰度怎么调
  • 苹果13手机如何调节屏幕清晰度
  • 苹果13刷抖音画质差
  • iphone12画质低不清晰怎么办?
  • 苹果13刷抖音画质差怎么办?
  • 热门搜索
    35图库大全 word怎么画箭头 软化血管最好方法 统计方法 速算方法 折纸大全视频 cad怎么画三维图 黄页大全 小狗怎么训练大小便 身上起静电怎么办