手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

 时间:2026-05-02 08:53:50

1、首先,打开手机夸克浏览器。如图:

手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

2、然后,点击右下角“菜单”。如图:

手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

3、接着,在弹出框中,点击“设置”按钮。如图:

手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

4、然后,点击“通用”。如图:

手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

5、接着,点击“清除缓存”。如图:

手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

6、最后,勾选“输入(搜索)记录”,并点击右上角“清除按钮”即可。如图:

手机夸克浏览器如何清除搜索记录?

1、1.先打开夸克浏览器,并点击“菜单”。

2.在“设置”中,点击“通用”,再点击“清除缓存”。

3.最后,勾选“输入(搜索)记录”,并点击右上角“清除按钮”即可

  • 泰拉瑞亚太阳石怎么得
  • 泰拉瑞亚无限水源及无限分流的方法
  • 泰拉瑞亚哥布林入侵怎么触发
  • 泰拉瑞亚太阳花怎么快速获得
  • 泰拉瑞亚新三王攻略
  • 热门搜索
    黑色代表什么 空调1匹2匹指的是什么 什么是统筹基金 1.8td是什么意思 我的世界书架有什么用 誉满天下的意思 管鲍之交的意思 圣诞节送女朋友什么 contact是什么意思 都什么时候了