苹果手机底部向上滑动设置

 时间:2026-05-02 14:37:01

1、如下图所示的从屏幕底部向上滑塑信动调出的控制中心如何设置。

苹果手机底部向上滑动设置

2、打开【设置】。

苹果手机底部向上滑动设置

3、屏幕往下滑动。

苹果手机底部向上滑动设置

4、点击【控制中心】。

苹果手机底部向上滑动设置

5、点击如图追汽冷所示的【+】可以添胳吩加功能。

苹果手机底部向上滑动设置

6、点击如图所示的【-】可以删除功能。

苹果手机底部向上滑动设置

  • 苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • iPhone14如何设置基础导航的打开控制中心功能
  • 苹果14点屏幕就会亮怎样关闭
  • 热门搜索
    萦绕的近义词 感冒灵胶囊说明书 陶醉的近义词 感冒咳嗽吃什么药好 胆战心惊的近义词 召唤的近义词 同舟共济的近义词 络绎不绝的近义词 南越王宫博物馆 短发发型男