微信如何关闭关怀模式

 时间:2026-05-03 06:00:01

1、首先进入微信后点击【我】栏

微信如何关闭关怀模式

2、随后切换我的页面点击【设置】选项

微信如何关闭关怀模式

3、打开设置的页面点击【关怀模式】选项

微信如何关闭关怀模式

4、此时进入关怀模式的说明页面点击【关闭关怀模式】按钮

微信如何关闭关怀模式

5、然而调出关怀模式相关设置需要重启微信才能生效的对话框选择“确定”选项。

微信如何关闭关怀模式

  • 微信关怀模式怎么设置
  • 微信关怀模式怎么设置
  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信关怀模式怎么设置
  • 钉钉如何关闭员工关怀
  • 热门搜索
    怎么去狐臭 地狱门怎么做 菊花茶怎么泡 红绿灯怎么看 opportunity怎么读 20日均线怎么看 五行缺金怎么补 双下巴是怎么形成的 cf怎么改名字 抖音怎么删除自己的作品